8 августа 2018 в 15:50

Дело о гибели 6-летней Лизы отправлено прокурору

Фото: СУ СКР
Завершено расследование дела о гибели ребенка в результате обрушения ветхой стены гаража в Собинском районе. Малышке Лизе было всего 6 лет. Фигуранту 57 лет, ему инкриминируют ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в 2009 году в селе Бабаево Собинского района в частном доме произошел пожар. Жилые помещения сгорели полностью. На участке осталась часть кирпичной кладки, остатки сруба и поврежденный гараж. Еще в 2015-м хозяин заметил, что стена гаража отклонилась в сторону. Но продолжил самостоятельный разбор завалов, не применяя более радикальных мер, чтобы убрать с участка грозящую обвалиться ветхость. Сосед не раз говорил — мол, опасно, тут дети лазают. Толку, увы, не было. Обвиняемый даже не установил целостное ограждение территории. Хотя понимал, что по закону несет ответственность за содержание участка и всех расположенных на нем построек. Вину он признал, раскаялся. Хотя Лизу это, конечно, уже не вернет.

Кстати, за последние несколько лет в регионе на заброшенных, аварийных объектах пострадало семеро подростков, четверо детей погибли. В этой связи СУ СКР намерено на ближайшем заседании Межведомственной комиссии при губернаторе области по профилактике правонарушений довести обеспокоенность СУ СКР и выработать дополнительные меры по обеспечению детской безопасности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…