9 августа 2018 в 17:03

Бухгалтер похитила 250 тысяч

Владимирское УФСБ выявило противоправную деятельность жительницы Александровского района 1976 г. р. Ее считают причастной к хищению мошенническим способом с использованием служебного положения денежных средств Александровского комплексного центра социального обслуживания населения в крупном размере.

Женщина была сотрудницей Александровской централизованной бухгалтериия, организовывала и вела бухгалтерский учет Александровского комплексного центра социального обслуживания населения. В феврале 2016 года она решила похитить деньги этого учреждения, предназначенные для выплаты зарплаты его сотрудникам.

По версии следствия, с 18 февраля 2016 года по 30 мая 2017 года злоумышленница в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, изменяла в реестрах зарплаты реквизиты сотрудников Александровского комплексного центра социального обслуживания населения на свои, и в результате деньги бухгалтер получала на свой лицевой счет и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Ущерб от её деятельности составил более 250 тысяч рублей.

В июне 2018 года в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…