9 августа 2018 в 17:36

Владимирцы тратят маткапитал на жилье

Фото: Наталья Ларина
С начала года областное Отделение Пенсионного фонда выдало 3322 сертификата на материнский капитал и удовлетворило 4049 заявлений семей о распоряжении средствами – в целом 1 млрд 524 млн 378 тыс. рублей. Из них 1,5 млрд потрачены на улучшение жилищных условий семей.

Как сообщает пресс-служба фонда, 38,6% владимирских «ячеек общества» купили на маткапитал новое жилье либо направили деньги на строительство и компенсировали расходы за ранее построенные квартиры. 61,4% семей гасили маткапиталом кредиты. 253 семьи оплатили обучение и содержание детей, в том числе 25 – в яслях и садиках. Всего с начала действия программы материнского капитала владимирским семьям выдано более 74 тысяч государственных сертификатов, а объем направленных по программе средств превысил 18 млрд 757 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
40 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.