9 августа 2018 в 17:38

Шохин поздравил Манцигова с победой в чемпионате России

Глава администрации Владимира, президент Федерации спортивной борьбы Владимирской области Андрей Шохин поздравил воспитанника владимирской школы борьбы Абуязида Манцигова с уверенной победой на чемпионате России — он проходит в эти дни в подмосковном Одинцово.

Поздравляя Манцигова и старшего тренера сборной Владимирской области Надира Магомедова с победой, Шохин отметил, что чемпионат стал для владимирского борца проверкой на прочность. Абуязид вышел на ковер в своей весовой категории до 72 кг после длительного перерыва, связанного с опасными травмами и операциями. В Одинцово спортивная судьба приготовила ему очередное испытание: в четвертьфинале он повредил руку и мог выбыть из борьбы, но мастерство и воля к победе взяли верх: в самом дебюте встречи с Аскером Оршокдуговым наш борец набрал 8 безответных баллов и вновь стал лучшим в России.

Принимая поздравления Шохина, Манцигов сказал, что посвящает победу родителям, тренерам, болельщикам и родной Федерации спортивной борьбы Владимирской области, которая сформировала его чемпионский характер.

Еще один представитель Владимира - Роман Иванов - стал на чемпионате России-2018 бронзовым призером в весовой категории до 63 кг. В четверг на борцовский ковер в Одинцово вышли еще два владимирских спортсмена.

В июле 2018 года борцу греко-римского стиля Абуязиду Манцигову исполнилось 25 лет. Чемпион мира среди юниоров, чемпион и призер чемпионатов России, призер чемпионата Европы, обладатель Гран-при турнира Ивана Ярыгина, мастер спорта России международного класса тренируется во владимирском спортивном клубе «Буревестник».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
38 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.