10 августа 2018 в 11:28

На пожаре в Сновицах погибли четверо, в том числе двое малышей

Следком сообщил: около 2 часов ночи 10 августа на террасе одноэтажного деревянного частного домовладения № 25 по улице Шмакова в селе Сновицы Суздальского района возник пожар. От распространяющегося огня в помещения дома проник угарный газ. Находившиеся в комнате дома двое маленьких детей - мальчик 2016 года рождения и девочка 2017 года рождения, а также 34-летняя мама малышей и 40-летний мужчина, предположительно - сожитель женщины - погибли от отравления угарным газом.

Следственные органы СКР во взаимодействии с региональными управлениями МЧС и МВД России продолжают детальную проверку обстоятельств гибели семьи на пожаре в Сновицах.

Сообщается, что пожарные подразделения Владимирского гарнизона, прибывшие на место по вызову соседей пострадавших, справились с ликвидацией открытого горения в 2 часа 45 минут.

Следователь СКР на месте происшествия провел тщательный осмотр. По предварительной оценке следствия и специалистов МЧС, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки - на террасе обнаружены оголенные провода.

На место происшествия прибыл брат пострадавшей женщины, но в состоянии шокового стресса не смог дать следователю адекватных пояснений.

Следователь СКР назначил все необходимые судебные экспертизы, которые позволят полностью оценить обстоятельства произошедшего. Проводится сбор данных, характеризующих семью. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности четырем лицам).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
час назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…