10 августа 2018 в 11:40

Сестры-близнецы из Владимира стали чемпионками мира

Представительницы Владимирской области, сёстры-близнецы Наталья Гемперле и Ольга Шипилова-Виноградова завоевали золотые медали на Чемпионатах Мира по спортивному ориентированию, которые в эти дни параллельно проходят в Австрии и Латвии.

7 августа Наталья Гемперле выиграла «золото» на проходящем в Латвии чемпионате мира в кроссовых дисциплинах. Она стала лучшей в дисциплине «миддл», что случилось впервые в истории российского спортивного ориентирования. Гемперле теперь - двукратная чемпионка мира по спортивному ориентированию.

8 августа Ольга Шипилова-Виноградова стала чемпионкой мира в дисциплине «Велокросс-классика (миддл)» на соревнованиях в Австрии. С 2014 года это уже пятая золотая медаль, которую владимирская спортсменка завоевала на мировых чемпионатах.

С блистательной победой спортсменок поздравила Губернатор Светлана Орлова.

^
12 минут назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
33 минуты назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.