14 декабря, 01:38
10 августа в 11:40

Сестры-близнецы из Владимира стали чемпионками мира

Представительницы Владимирской области, сёстры-близнецы Наталья Гемперле и Ольга Шипилова-Виноградова завоевали золотые медали на Чемпионатах Мира по спортивному ориентированию, которые в эти дни параллельно проходят в Австрии и Латвии.

7 августа Наталья Гемперле выиграла «золото» на проходящем в Латвии чемпионате мира в кроссовых дисциплинах. Она стала лучшей в дисциплине «миддл», что случилось впервые в истории российского спортивного ориентирования. Гемперле теперь - двукратная чемпионка мира по спортивному ориентированию.

8 августа Ольга Шипилова-Виноградова стала чемпионкой мира в дисциплине «Велокросс-классика (миддл)» на соревнованиях в Австрии. С 2014 года это уже пятая золотая медаль, которую владимирская спортсменка завоевала на мировых чемпионатах.

С блистательной победой спортсменок поздравила Губернатор Светлана Орлова.

Автор: Алина Петрова
Кадет из Коврова выиграл «бронзу» на всероссийском фехтовальном турнире вчера в 13:05
Турнир юных мастеров клинка собрал спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Иваново, Ульяновска, Арзамаса, Нижнего Новгорода, Дзержинска, а также городов Московской области.
Спортсмены и тренеры будут советовать чиновникам 6 декабря в 12:55
При департаменте по физической культуре и спорту администрации Владимирской области создан общественный совет, куда вошли знаменитые спортсмены и тренеры. Они будут консультировать чиновников и выполнять функции обществе…
Ковровская пловчиха выиграла "Резерв России" 1 декабря в 10:36
Представительница Владимирской области Анастасия Авдеева выиграла золотую медаль на дистанции 200 метров на спине на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России – 2018», которые проходят в Саранске с 29 ноября…