10 августа 2018 в 12:13

Суздаль отметит день города

Фото: Владимир Чучадеев
В программе Дня города, который будет отмечаться 11 августа, — костюмированное шествие жителей и гостей Суздаля, концерты, ярмарки, мастер-классы. В этот день в Суздале пройдут традиционный Международный праздник лоскутного шитья «Душа России» и Фестиваль народного творчества «Суздальский хоровод».

Интересные развлечения ждут людей всех возрастов. Для малышей будут организованы детская концертная программа и шоу мыльных пузырей. Для молодых и энергичных - праздничная площадка «Даёшь, молодёжь!». На на главной сцене Торговой площади выступит хор девочек из города Ческа Липа (Чехия).

11 августа будет подписано соглашение о развитии сотрудничества между Суздалем и городом Ческа Липа Чешской Республики. Кроме того, будет отмечаться 30-летие партнёрства Суздаля с немецким городом Ротенбург над Таубером. Подарком от немецкого города-побратима станет выступление на главной сцене музыкального ансамбля из Германии. Завершится праздник красочным фейерверком в 23.00.

День города традиционно привлекает в Суздаль множество гостей. Развитие событийного туризма - важное направление губернаторской стратегии. Светлана Орлова не раз подчеркивала, что надо не только эксплуатировать инфраструктуру, доставшуюся нам в наследство - монастыри, церкви и другие памятники архитектуры, но и создавать новые точки роста, одной из которых, безусловно является событийный туризм. Для этого во Владимирской области и проводятся многочисленные мероприятия и праздники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад К концу недели во Владимире воздух прогреется до 10 градусов выше нуля
Гидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшие 5 дней. Судя по всему, погода сменит капризный нрав и станет ближе к климатической норме. К выходным в регионе ожидается потепление до 10 градусов.
час назад В Коврове на ночном пожаре в жилом доме пострадали два человека
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП в райцентре нынешней ночью. Здесь 19 марта в 03:40 было получено сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме №59 на улице Ногина.