10 августа 2018 в 13:54

Фестиваль фотографии пройдет в Киржаче

11 августа в Киржаче состоится открытие первого фестиваля имени знаменитого уроженца Киржачской земли Сергея Прокудина-Горского - «пионера» цветной фотографии. Его фотоснимки, сделанные во многих губерниях, проникновенно и честно отображали жизнь Российской глубинки.

Основной площадкой фестиваля станет культурно-досуговый центр «Дом Мараева». На выставке, которая будет работать до 11 сентября, представлены работы талантливых российских фотографов Бориса Назаренко, Эмиля Гатауллина, Нины Ай-Артян, Анастасии Потехиной, Юрия Шурчкова и Александра Зиновьева. Кроме того, будут проводиться мастер-классы, состоятся обсуждения работ мастеров и творческие встречи с начинающими фотографами.

Фестиваль имени Сергея Прокудина-Горского является частью проекта «Киржач туристический», в рамках которого в городе открыты Музей наличника, Музей меди и латуни, культурно-досуговый центр «Дом Мараева», построен самый длинный в России деревянный пешеходный мост, создан мемориальный комплекс «Вшивая горка». Один из руководителей этого проекта Евгений Федоров за его реализацию стал обладателем Всероссийской премии «Меценат года в сфере культуры-2017».

Губернатор Светлана Орлова не раз говорила о том, что уникальные достопримечательности Владимирской области – это не только наши древние соборы и монастыри, но и более современное историко-культурное наследие. И все это вместе должно работать в интересах жителей региона, помогая развивать событийный туризм. Подъем туристической отрасли – одно из важнейших направлений губернаторской стратегии. К тому же фестивали, конкурсы объединяют людей, у них появляется желание вместе благоустраивать свой общий дом – Владимирскую область, наводить уют, менять к лучшему жизнь на своей малой родине.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
48 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.