11 августа 2018 в 11:23

«Торпедо» сыграло вничью дома, «Муром» уступил в гостях

Очень упорными оказались матчи 4 тура Первенства России во втором дивизионе для двух команд группы «Запад», представляющих Владимирскую область. 10 августа торпедовцы из областного центра добились лишь ничейного результата в домашней игре с командой «Луки-Энергия», а ФК «Муром» провел достойный поединок в гостях против «Текстильщика», но уступил на последних секундах матча.

«Торпедо» (Владимир) vs «Луки-Энергия» (Великие Луки) — 0:0

Появившийся в 2017 году в группе «Запад» профессиональный коллектив из города Великие Луки оказался очень неудобным соперником для «Торпедо». В прошлом первенстве он обыграл владимирцев дважды: в Великих Луках - 1:0, а во Владимире — 0:2.

На этот раз торпедовцы надеялись на реванш в обновленном составе и с новым главным тренером Дмитрием Вязьмикиным.

Однако «Луки-Энергия» вновь оказались крепким орешком, и никак не хотели пропускать. В первом тайме у «Торпедо» был травмирован полезнейший игрок Илья Зинин и заменен на Аркадия Лобзина. Торпедовцам так и не удалось пробить великолукскую оборону, несмотря на упорные попытки создать преимущество и несколько голевых моментов.

Итого уже в третьем матче подряд за два года «Торпедо» ни разу не смогло распечатать ворота команды «Луки-Энергия». Владимирским болельщикам пришлось утешаться тем, что «Торпедо» хотя бы не пропустило. Результат встречи — 0:0. Так что определенного прогресса наши все-таки добились. Завоевано и одно очко в копилку владимирского «Торпедо», которое продолжило беспроигрышную серию в этом сезоне.

Матч запомнится еще и редкостным решением судьи Сергея Костевича из Курска, показавшего вторую желтую и, следовательно, красную карточку торпедовцу Андрею Гладышеву уже после финального свистка.

«Торпедо» теперь утратило лидирующую позицию, набрав 10 очков, и по итогам 4-го тура занимает второе место, отставая на 2 очка от ивановского «Текстильщика», который возглавил турнирную таблицу.

Следующий матч у «Торпедо» на выезде 17 августа с московской командой «Чертаново-2».

«Текстильщик» Иваново vs ФК «Муром» - 3:2

В тот же вечер «Муром» в гостях у ивановского «Текстильщика» показал стойкий характер и умение забивать в борьбе с одной из сильнейших команд группы «Запад».

Открыл счет «Текстильщик» уже на 4-й минуте. Неудачно отбитый вратарем мяч достался ивановцу Евгению Попову и тот поразил ворота «Мурома» — 1:0.

Муромляне не дрогнули, и через 3 минуты ответили голом на гол. Михаил Рытов с подачи Максима Зимарева сделал счет 1:1.

«Муром» был так напорист, что «Текстильщик» даже стал играть на контратаках, отдав инициативу гостям. Но под конец первого тайма ивановцы все-таки вышли вперед. Второй раз отличился Евгений Попов- 2:1.

После перерыва, на 57-й минуте, «Муром» снова отыгрался. Денис Санталов завершил быстрый прорыв сквозь оборону «Текстильщика» - 2:2.

Все шло к ничьей, но уже на 91-й минуте, в добавленное время, ивановец Александр Чибиров красивым дальним ударом принес «Текстильщику» победу — 3:2.

Как сказал потом главный тренер «Мурома» Владимир Казаков, игра команды его всем устроила, кроме результата. То же пишут и болельщики в соцсетях: «Муром», респект))). Теперь работа над ошибками. Ждем результат!!!»

После 4-го тура «Муром» имеет лишь одну победу при трех поражениях, и пока идет на 10-м месте.

Следующая встреча у муромской команды - 17 августа дома с московским клубом «Велес».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…