13 августа 2018 в 12:54

Квартирные миллиарды

Фото: Владимир Чучадеев
За первое полугодие этого года во Владимирской области выдано 5 687 ипотечных жилищных кредитов в общей сложности на 9,3 млрд рублей. Это в 1,5-1,6 раза выше показателей января-июля-2017.

«Если раньше владимирцы брали кредиты на потребление, то сейчас 41,5% всех кредитов идет на ипотеку. Пять лет назад это был 21%», - отметила управляющий Отделением Владимир ГУ Банка России по ЦФО Надежда Калашникова.

Причиной роста популярности ипотеки в пресс-службе Отделения по Владимирской области Главного управления Банка России по ЦФО считают снижение ставки на два процентных пункта. Средневзвешенная процентная ставка по рублевой ипотеке находится сейчас на исторически низком уровне – 9,6 %. При этом 99 % кредитов на жилье обслуживаются гражданами без просрочки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…