13 августа 2018 в 14:11

Россия уверенно победила на чемпионате и первенстве Европы

Фото: Владимир Чучадеев
12 августа в Коврове завершились чемпионат и первенство Европы по мотоболу-2018 с участием сборных России, Франции, Германии, Голландии, Литвы, Белоруссии. И взрослая, и юношеская команды России одержали убедительные победы.

В финальной игре, как и годом ранее во Франции, встретились сборные России и Франции. Российская команда одержала верх - 5:0. Напомним, что и в прошлом году, на ЧЕ во Франции, также победила Россия (4:2). Таким образом, Россия стала чемпионом Европы уже в третий раз подряд — теперь и на Владимирской земле.

Бронзу завоевала сборная Германии, которая в матче за 3-е место «вынесла» команду Белоруссии с разгромным счетом - 14:2.

Вместе со взрослым турниром в Коврове прошли матчи в зачет первого в истории юношеского первенства Европы (U-18), в котором играли сборные команды Франции, Германии, Белоруссии и России.

В финале юношей тоже победили россияне. Они переиграли сборную Германии со счетом 5:1. Бронзовыми призерами стали юные французы, выигравшие матч за 3-е место у сверстников из Белоруссии - 3:1.

Следующий чемпионат Европы по мотоболу пройдет в будущем году в Германии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…