13 августа 2018 в 16:07

Владимирские кинотеатры покажут, как подружились человек и волк

Один из самых ожидаемых киноманами фильмов года – это, безусловно, приключенческая драма «Альфа».

Во-первых, это международный проект, априори красивый визуально и посвященный, что называется, началу времен (а таких картин в мировой фильмографии – по пальцам пересчитать). Во-вторых, режиссурой здесь занимался Альберт Хьюз, роскошный постановщик с обаятельно мрачным стилем, подаривший нам «Из ада» и «Книгу Илая». Этот товарищ вообще никогда качественно не косячит. Но предупреждаю: иногда жестокие сценки в его картинах выглядят даже слишком натуралистично. Это кино – не исключение. Так что при просмотре (как минимум один раз) конкретно расстроятся и веганы, и защитники животных. В актерском ансамбле здесь, в числе прочих, заняты и латиноамериканцы, и европейцы, но главные маночки «Альфы» - это не артисты, а чудесные, явно талантливые животные и потрясающая природа Канады. Помните трогательные фильмы «Медведь» и «Тотем волка» Жан-Жака Анно? Так вот, «Альфа» производит такое же мощно-душераздирающее впечатление. Снимали эту историю в одном из крупных парков канадской провинции, где, кстати, раньше нашли кости более чем 500 динозавров.

По сюжету, 20 тысяч лет назад наша планета была довольно неуютным и опасным для людей местом, где отдать концы можно было не то что в любой день – в любую минуту. Потому что природа сурова, вокруг полно хищников, а биться за еду приходится постоянно. Главный герой – молодой охотник одного из племен невольно остается один в диких лесах, но надеется выжить и найти дорогу домой. И в этом ему поможет первый спасенный человеком и прирученный волк. Должна сказать, волчишка в фильме просто потрясающий! Кстати, слоган фильма звучит примерно как «что нас не убивает, то делает нас сильнее». Дословно: «Выжившие станут лидерами». Во Владимире «Альфу» привезут в оба главных кинотеатра https://kinomax.ru/vladimir и http://www.ruskino33.ru/movies/.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…