13 августа 2018 в 16:34

Владимирцам покажут героя особого фольклора

Критики фильм «Слендермен» преимущественно поругивают, но когда их мнения мешали любителям жанра получать от него удовольствие?

Слендермен – давний герой интернет-фольклора. Почти как Джиперс-Криперс, но тот значительно опередил его в плане прорыва в большое кино. Визуально новый для нас, зрителей, страшила – это длинный тощий парень в черных одеждах, без лица и без четких объяснений, зачем он явился кошмарить симпатичных пухлощеких подростков, которые изо всех сил – по сюжету – пытаются от него скрыться, но в итоге пропадают без следа. Как девчушка в «Слендермене»: вместе с тремя подружками она решила призвать кошмарика, а потом пропала. Подружки тоже влипли – им начали мерещиться жуткие видения и постоянно преследующий их обормот в черном. Любопытный нюанс: злодея затейницы вызвали в мир с помощью… интернет-ролика. Как говорится, добро пожаловать в двадцать первый век – даже нечистая сила прогресс не игнорирует и технологическими возможностями. Атмосферу создатели нагнетают противными трескучими звуками, музыкой и бесконечными разговорами о страшной городской легенде. Кстати, музыка здесь великолепная. Достаточно сказать, что за саундтрек отвечал Рамин Джиавади, создавший знаменитое шедевральное аудио к заставке «Игры престолов». Примечательно, что фильм тихо начинает и раскачивается аккурат к финалу. Это довольно редкое явление: обычно ужастики стартуют многообещающе и разочаровывают развязкой. А тут все наоборот. Так что если вытерпеть затянутое начало, концовка поклонников жанра порадует. Во Владимире всласть попугаться на долговязое нечто можно будет в кинотеатре https://kinomax.ru/vladimir.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…