14 августа 2018 в 11:06

Николай Куксенков победил на чемпионате Европы

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский гимнаст Николай Куксенков добавил к своим наградам медаль чемпиона Европы-2018 в командном многоборье.

Николай Куксенков, серебряный призер Олимпиады в командных соревнованиях, на этот раз вошел в состав сборной на первом объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта. И доказал, что остается в элите российской гимнастики, напоминая о силе владимирской школы. Вместе с Николаем за сборную России выступили Давид Белявский, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин и Никита Нагорный. Победная сумма наших составила 257,260 баллов. На втором месте британские гимнасты (253,362), на третьем — французы (246,928). Куксенков принес баллы в общую чемпионскую сумму команды в выступлениях на перекладине и коне.

Еще в ходе ЧЕ в Глазго Николай Куксенков высказал мнение телеканалу RT, что судьи отнеслись к выступлениям наших гимнастов очень строго, а он рассчитывал на более высокий личный результат.

А в интервью телеканалу «Россия» во время встречи свежеиспеченных чемпионов континента в аэропорту в Москве, Николай Куксенков назвал самыми серьезными конкурентами за золото гимнастов Великобритании, отметив, что им «где-то родные стены помогали».

-Но мы их дожали, - сказал Николай, который в команде окружен особым уважением как самый опытный гимнаст.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
28 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…