15 августа 2018 в 14:24

Более $42 миллионов получат Гороховец и Суздаль

Фото: Наталья Ларина
Эти деньги Нового банка развития БРИКС сделают исторические города нашей области еще более комфортными и уютными.

Гороховец и Суздаль получат эти гранты на масштабные ремонтно-реставрационные работы. $32 миллиона 550 тысяч получит Гороховец, $9,5 миллиона - Суздаль. Оба города стали победителями конкурса «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений» Министерства культуры РФ. Всего в победителях - 9 российских городов. Конкурс призван повысить туристический потенциал российских регионов через комплексное развитие инфраструктуры, сохранение и использование культурного наследия.

Средства на ремонтно-реставрационные работы Гороховца и Суздаля предоставит Новый банк развития БРИКС - международная финансовая организация, основанная в 2014 году Россией, Бразилией, Индией, Китаем и ЮАР. Деятельность банка направлена на финансирование инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в государствах - членах БРИКС, а также в развивающихся странах.

Модернизация инфраструктуры в Гороховце и Суздале станет ещё одним шагом в деле реализации губернаторской стратегии по созданию комфорта и уюта во Владимирской области. Как говорит Светлана Орлова, у нас, как в хорошем доме, должно быть удобно и гостям, и местным жителям. И не только древняя архитектура, шикарные достопримечательности, но и благоприятная городская среда - главные факторы развития туризма во Владимирской области. Поэтому необходимо и памятники реставрировать, и города благоустраивать. При этом важна инициатива руководителей ОМСУ по активному привлечению финансирования не только из бюджета, но и из других источников. Пример Гороховца и Суздаля показывает — эта активность может быть весьма эффективной.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
час назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…