17 августа 2018 в 16:08

Туристический потенциал Владимирской области представлен на Туристской неделе регионов России

Фото: Владимир Чучадеев
Потенциал Владимирской области в сфере туризма презентован на Первой Туристской неделе регионов России, которая стартовала 16 августа в Москве, в культурно-выставочном центре «Сокольники». Там же состоится финал регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», где Владимирская область представит более 20 сувениров.

Губернатор Светлана Орлова уверена, что туризм может стать одним из мощных драйверов экономического развития региона. Великая история, уникальные архитектурные памятники, яркие культурные события, близость к Москве – все это уже сегодня привлекает российских и иностранных гостей, стимулирует развитие малого и среднего предпринимательства.

В рамках реализации стратегии губернатора потенциал Владимирской области в сфере туризма презентован на Первой Туристской неделе регионов России.

На объединенном стенде «Золотое кольцо России» большой популярностью пользуется экспозиция Суздаля, демонстрирующая богатый туристический потенциал города в преддверии его 1000-летнего юбилея.

Сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника рассказывают об объектах и экспозициях, событийных и культурных мероприятиях, организуемых на его площадках. Гости могут принять участие в мастер-классах для детей и взрослых по лоскутному шитью и плетению из соломки, непосредственно на стенде совершить виртуальные путешествия по городу, а также приобрести сувенирную продукцию.

Напомним, что развитие Суздаля обсуждалась и на последней встрече губернатора Владимирской области Светланы Орловой с президентом России Владимиром Путиным.

Празднование 1000-летия города, запланированное на 2024 год, позволило привлечь на его развитие дополнительное федеральное финансирование. В результате Суздаль станет намного уютнее, краше. Напомним, в настоящее время завершается реконструкция центра культуры и досуга, стадиона, построены универсальная спортивная площадка, парк, введена в строй новая газовая котельная, появилась художественная подсветка соборов и улиц.

Так, за счет правильного продвижения древний русский город становится территорией будущего – современным центром, где комфортно жить.

Создание уюта не только в городе-юбиляре, но и в каждом населенном пункте, на каждой улице и в каждом доме Владимирской области, – важный вектор губернаторской стратегии развития региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…