17 августа 2018 в 16:39

Трое владимирцев признаны лучшими молодыми профессионалами России

Представители Владимирской области успешно выступили на VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Южно-Сахалинске. По итогам состязаний Золотым медальоном «Лучший профессионал России» были награждены Михаил Глушец в компетенции «Сварочные технологии», Алина Ермакова в компетенции «Малярные и декоративные работы» и Евгений Кузьмин в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Студент Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Михаил Глушец, учащаяся Владимирского строительного колледжа Алина Ермакова и молодой рабочий Ковровского электромеханического завода Евгений Кузьмин получат шанс войти в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны участники мирового чемпионата по профмастерству WorldSkills Kazan 2019. Ранее по результатам сезона 2017-2018 годов в состав национальной сборной по компетенции «Кирпичная кладка» был включен студент Владимирского строительного колледжа Сергей Алексеев.

Результаты владимирских участников стали закономерным итогом реализации губернаторской стратегии развития региона, одно из направлений которой – поддержка дуального профессионального образования (предусматривает интеграцию вузов, колледжей и производства).

Забота о жителях, раскрытие человеческого потенциала, подготовка высококвалифицированных специалистов для развития Владимирской области – звенья губернаторской стратегии. Работа включает в себя вопросы качества образования, создания комфортных условий для обучения, творческой и предпринимательской реализации.

В фокусе образовательной политики – соответствие подготовки самым высоким стандартам и требованиям, которые предъявляет «цифровая экономика». Владимирская область работает, чтобы построить в регионе высокотехничное и безопасное для жизни и здоровья граждан производство. Создавать его, работать здесь предстоит высококвалифицированным местным специалистам. Глава региона Светлана Орлова отмечает, что развитию качественного, в том числе дуального, образования и в дальнейшем будет уделяться самое пристальное внимание.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…
18 минут назад «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области
«Ростелеком» в рамках программы «Чистое небо» перенес в центре Мурома Владимирской области более пяти километров оптоволоконных линий связи в собственную кабельную канализацию. Проделанные работы позволяют беречь коммуни…