18 августа 2018 в 12:27

«Торпедо» и «Муром» сыграли с москвичами вничью

В 5-м туре первенства России по футболу во втором дивизионе 17 августа соперниками команд Владимирского региона «Торпедо» и «Муром» стали московские клубы «Чертаново-2» и «Велес». Оба матча завершились с одинаковым ничейным счетом 2:2. Однако сам характер каждой из встреч заметно отличался. «Торпедо» ушло от поражения, а «Муром» упустил победу.

«Чертаново-2» Москва vs «Торпедо» Владимир — 2:2

Вторая команда футбольной столичной школы «Чертаново» оказалась столь же сложным соперником для владимирского «Торпедо» как и первая, вышедшая в ФНЛ.

«Быстренькие ребята, обученные, наглые, злые», - такие лестные характеристики дал главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин молодым чертановцам.

Их скоростные атаки владимирцы в первом тайме не смогли сдержать. К перерыву на табло светился неутешительный счет 2:0 в пользу «Чертанова-2». Мячи в ворота «Торпедо» забили Максим Савельев и Михаил Наумов, обоим — по 17 лет.

К счастью, в перерыве Вязьмикин и его команда решили «вытащить» игру, и второй тайм провели так, как надо играть более опытной команде с молодежью - с большим напором, в высоком темпе. Уже на 58-й минуте за игру рукой в ворота москвичей был назначен пенальти. Его успешно исполнил капитан торпедовцев Сергей Шалин — счет стал 2:1. Забрезжила надежда. Вскоре удар Шалина со штрафного отразила перекладина.

Наши продолжали атаковать до последних секунд матча. Судья добавил к основному времени три минуты. И спасительный мяч Николай Тарасов забил чертановцам в самой распоследней атаке, когда шла уже 94-я минута. Итого - 2:2.

«Достойная ничья», по оценке Вязьмкина. Владимирские торпедовцы с 11-ю очками смогли удержаться на 2-м месте в группе «Запад», вслед за лидером - «Текстильщиком», у которого уже 15 очков.

«Муром» vs «Велес» Москва - 2:2

ФК «Муром» при полных трибунах стадиона имени Лосева принимал дома московский частный клуб «Велес» и сразу старался доминировать.

Уже на 14-й минуте после подачи с углового «Муром» открыл счет - 1:0. Забил Виктор Карпухин. Но москвичи до перерыва большего не позволили. Обе команды растранжирили несколько голевых моментов.

В самом начале второго тайма состоялся ответный гол «Велеса» - 1:1. Через полторы минуты «Муром, к восторгу болельщиков, снова вышел вперед, - 2:1. Отличился Игорь Беляков.

Но забить еще у муромлян не получилось.

Главный тренер «Мурома» Владимир Казаков посетовал на недостаточную еще сыгранность коллектива. Атаки не доводились до завершения.

А «Велес» тоже то и дело контратаковал. И, наконец, игрок «Велеса» Никита Голуб убежал от муромских защитников один на один с вратарем и сравнял счет.

Шла уже 77-я минута. Казаков бросил в бой «старую гвардию» - ветерана высшей и первой лиги Дмитрия Кудряшова. Тот укрепил оборону и успел выдать несколько обостряющих пасов в штрафную гостей, но партнеры не смогли ими воспользоваться в оставшиеся минуты. Финальный свисток зафиксировал счет 2:2.

Результат встречи Казаков не считает положительным, команде нужно больше очков. После пяти встреч у «Мурома» всего 4 очка и 9-е место.

Ну а в следующем туре, 26 августа, состоится региональное владимирское дерби: «Торпедо» примет во Владимире ФК «Муром». Начало в 18.00 на главной арене стадиона «Торпедо».

^
13 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
51 минуту назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…