20 августа 2018 в 13:41

МИРные миллиарды

Фото: из архива редакции
Владимирцы за полгода потратили по картам «Мир» 18,3 млрд рублей. По данным Отделения Владимир ГУ Банка России по ЦФО, с начала года жителям Владимирской области выдано больше 340 тысяч национальных платежных карт «Мир».

Распространенность отечественного «пластика» будет расти: по законодательству, все выплаты из бюджета и государственных внебюджетных фондов должны проходить через национальные платежные инструменты.

В регионе-33 все бюджетники уже перешли на «Мир». Теперь настала очередь пенсионеров. До 1 июля 2020 года их карты международных платежных систем заменят на национальную.

Люди все активнее платят «МИРами», а не только снимают поступающие на них деньги.

- Транзакции по оплате товаров и услуг по карте «Мир» постоянно растут, - говорит управляющий Отделением Владимир ГУ Банка России по ЦФО Надежда Калашникова. - Этому способствует развитие платежных технологий, в т.ч. бесконтактных, повышение общего уровня финансовой грамотности наших земляков.

За январь-июнь 2018 года по картам «Мир» владимирцы совершили более 10,8 млн операций на общую сумму 18,3 млрд рублей. Средняя сумма покупки составляет сейчас 590 рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…