22 августа 2018 в 11:51

Светлана Орлова: «Делаем все, чтобы городская среда становилась комфортной для горожан»

Формирование комфортной городской среды - в числе стратегических приоритетов губернатора Орловой. Во-первых, она считает, что наш общий дом — Владимирская область - должна быть комфортной и уютной, землей, где хочется жить. Во-вторых, в благоустроенные города охотнее едут туристы - а это, в свою очередь, ключевой фактор успешного экономического развития региона.

Именно поэтому губернатор уделяет теме благоустройства столь пристальное внимание - только за этот год во Владимире устроено четыре сквера. В планах на ближайшие 5 лет – привести в порядок не менее 50 мест массового отдыха.

Во вторник, 21 августа, Светлана Орлова ознакомилась с результатами благоустройства сквера за городским дворцом культуры. Губернатора сопровождал глава администрации областного центра Андрей Шохин.

Год назад здесь начались благоустроительные работы, на которые было направлено более 31,5 миллиона рублей федерального, областного и местного бюджетов. Тут появились футбольная, стритбольная и игровая площадки, сеть пешеходных дорожек, парковки. По просьбам жителей установили дополнительную детскую спортивно-развлекательную площадку стоимостью 1,5 миллиона рублей. Горка, качели и другие ее элементы размещены на участке, который покрыт специальным мягким искусственным покрытием. Это делает игры малышни безопасными. Территория перед городским дворцом культуры также преобразилась: выложена тротуарная плитка, установлены новые скамейки и урны, разбиты цветочные клумбы.

Светлана Орлова пообщалась с взрослыми владимирцами, молодежью и детьми, игравшими в сквере.

- Вы все помните, что было на этом месте. И посмотрите, что сейчас! Наша задача – сделать как можно больше таких красивых, уютных, безопасных мест для детей, для семей, для здорового отдыха, - сказала Светлана Орлова. - Когда люди видят конкретные результаты работы, они сами в неё активно включаются. Программу по формированию современной комфортной городской среды мы обязательно будем и дальше поддерживать. Многое сделано и изменилось к лучшему во Владимире за несколько лет. Потребовались большие объемы федеральных, городских и областных средств. Но чем больше таких мест в городах и селах мы создадим для народа, для семей с детьми, тем лучше, - добавила она.

Губернатор напомнила о скором открытии ледового дворца и светомузыкального фонтана на Театральной площади. Но и это еще не все. В перспективе - набережная Клязьмы. Уже имеется ее проект, на осуществление которого потребуется в общей сложности более 3 миллиардов рублей.

В сквере к Орловой обратилась председатель ЖСК дома №84 по улице Горького Лидия Никулина, ветеран Владимирского тракторного завода. От имени жителей дома она поблагодарила Светлану Орлову за успешную работу:

- С каждым годом город меняется к лучшему, становится уютнее и комфортнее. Благодарим Вас, Вашу команду, руководство областного центра за качественную работу. В нашем дворе приведены в порядок все 30 деревьев, трубы убраны под землю, запланировано строительство детской площадки. Люди видят, что перемены к лучшему в городе ощутимы на деле, а не только на словах. Желаю Вам и дальше успешно трудиться на благо нашего региона!

- Мы делаем все возможное чтобы городская среда становилась комфортнее для горожан, - ответила Светлана Орлова.

Лидия Валентиновна искренне порадовалась и тому, что ее родное предприятие после многих лет упадка с приходом нового инвестора возрождается. Она попросила губернатора сохранить медсанчасть завода, к которой были приписаны его сотрудники - с недавнего времени они наблюдаются в поликлинике на улице Токарева.

И тут же директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин сообщил: сейчас в медсанчасти ведутся ремонтные работы, но после их завершения она вновь откроется для пациентов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…