22 августа 2018 в 13:44

Во Владимире обновили диализный центр

Фото: Владимир Чучадеев
Дочерняя компания «Диализ СП» немецкой фирмы «Б.Браун» подарила диализному отделению владимирской горбольницы № 6 15 современных медицинских кроватей. Общая стоимость кроватей составила более 300 тысяч рублей.

Компания «Диализ СП» не первый раз оказывает партнерскую помощь диализным отделениям нашего региона. В 2014 году она подарила Муромской горбольнице №1 и Александровской ЦРБ шесть современных аппаратов «искусственная почка», а в 2017 году два таких аппарата получила Центральная городская больница города Коврова. Это разгрузило напряженный график работы диализных отделений.

Компания «Диализ СП» работает в рамках частно-государственного партнерства. В 2016-2017 годах компания открыла во Владимире и Муроме диализные центры европейского уровня, работающие по системе ОМС.

В 2018 году еще один современный диализный центр откроется в Коврове. В перспективе намечено строительство аналогичного центра в городе Покрове. Кроме того, в этом году в Коврове откроется первый и пока единственный в России санаторий-профилакторий для пациентов с хронической почечной недостаточностью.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…