22 августа 2018 в 17:25

В Доброграде пройдет фестиваль УСАДЬБА JAZZ

Фото: из архива редакции
14 - 16 сентября в городе Доброграде Владимирской области пройдет международный музыкальный фестиваль "УСАДЬБА JAZZ", на котором выступят Sunsay, "Фонограф" Сергея Жилина, джазмены из Израиля и США.
За пятнадцать лет существования фестиваль УСАДЬБА JAZZ стал одним из самых любимых музыкальных событий года для москвичей, петербуржцев, жителей Воронежа и Екатеринбурга, а также самым известным российским джазовым фестивалем за рубежом.
Среди его участников прошлых лет – как признанные джазовые классики Yuseef Lateef и Branford Marsalis, так и сравнительно молодые звезды, такие как Robert Glasper и Snarky Puppy, а также любимые широкой публикой российские музыканты: «Аквариум», «Мегаполис», «АукцЫон», Диана Арбенина, Игорь Бутман, Леонид Агутин, Avishai Cohen, Melody Gardot, The New Power Generation, Ёлка, Pink Martini, Варвара Визбор, Павел Артемьев и многие другие. Всего за историю фестиваля на нем выступили более 1000 музыкантов со всего мира. Фестиваль постоянно открывает новые имена, устраивает конкурсы среди учащихся музыкальных школ и высших учебных заведений и предоставляет самым талантливым из них свою сцену.
На УСАДЬБА JAZZ в Доброграде выступят: Sunsay, «Фонограф-Джаз-Бэнд» Сергея Жилина, группа из Санкт-Петербурга «Меджикул», трубач Вадим Эйленкриг в квинтете Eilenkrig Crew, израильская группа Funk'n'Stein, популярная вокалистка и композитор Gabrielle Goodman (США), победительница Усадьба Jazz Роза Хутор в категории «Вокал» Светлана Жаворонкова.
Для детей в Доброграде будет организовано специальное музыкальное пространство - сцена Усадьба Jazz Kids. Юные гости cовершат увлекательное путешествие из Африки в Бразилию и окажутся на карнавале в Рио, увидят популярную постановку «В гости к королеве Элле», посвященную творчеству королевы джаза Эллы Фитцджеральд, научатся импровизировать и танцевать гарлемский лимбо.
Гостей фестиваля как всегда ждет дизайнерский маркет и фуд-корт, где будут
представлены самые интересные гастрономические проекты владимирского региона.
УСАДЬБА JAZZ в Доброграде даст возможность еще немного продлить лето и услышать хорошую музыку в живом исполнении.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…