23 августа 2018 в 11:04

В Киржаче полицейские задержали разбойников

19 августа в Киржаче сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на водителя.

Как сообщает пресс-служба УМВД, вечером 19 августа 20-летний молодой человек, уроженец Чувашии припарковался на обочине дороги в районе поворота на одну из деревень Киржачского района. Не по доброй воле — его «жигуленок» сломался. Стал голосовать — видимо, в надежде, что его подвезут до «цивилизации». Его заметили водитель и пассажир легковушки «Daewoo». Они остановились, но не ради помощи. Избили парня, приставили к горлу нож и отобрали два мобильника и небольшую сумму денег — все, что было у того ценного. А потом подожгли «жигуленок», бросив его хозяина там же, на обочине.

Пламя заметили проезжавшие мимо водители. Они оказались человечными - помогли пострадавшему сообщить о происшествии по единому номеру вызова экстренных служб. На поиски подозреваемых ориентировали все наружные наряды полиции. Тем же вечером наряд ДПС на стоянке около одного из магазинов в Киржаче обнаружил разыскиваемый «Daewoo» и задержал ту самую парочку - 51-летнего и 38-летнего ранее судимых безработных жителей Костромской области. Все украденное у них изъяли. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.