23 августа 2018 в 12:12

Ночь кино пройдет в музее

Фото: Владимир Чучадеев
25 августа Владимиро-Суздальский музей-заповедник присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино». Вечеринки, концерты и кинопоказы пройдут в Суздале и Гусь-Хрустальном.

В 18.00 в Трапезной палате Суздальского заслуженные артисты РФ Ольга Анохина и Владимир Горюшин представят «Актерскую балладу» (сцены из профессиональной жизни режиссеров российского кино – Л. Гайдая, С. Бондарчука, Н. Михалкова, А. Кончаловского и других).

Автобусно-пешеходная экскурсия «Суздаль в кино» пройдет по местам, где снимались знаменитые киношедевры: «Женитьба Бальзаминова», «Метель», «Царь»…

На территории Суздальского кремля, на площадке возле Никольской церкви с 16:00 до 18:00 состоится музыкальная вечеринка «КиноПати» с исполнением песен и музыки из кинофильмов. Каждый участник сможет показать свои импровизации. В программе — выступление участников «Клуба авторской песни».

В 20:00 в Трапезной палате Суздальского кремля покажут фильм владимирского режиссера Екатерины Цветковой «Три песни о жемчужине». Лента завоевала «Золотой Диплом» на Международном кинофестивале «Золотой Витязь» в Севастополе, а также первое место на МКФ «Свет миру» в Ярославле. По приглашению Павла Лунгина, «Три песни о жемчужине» приняли участие в программе «специальный показ» на МКФ «Зеркало» имени Андрея Тарковского.

В 21:00 Киноцентр г. Владимира в партнерстве с Владимиро-Суздальским музеем-заповедником устроят показ кинофильма «Последний богатырь» (комедия, 2017 год). Фильм будет демонстрироваться на северо-западной стене Архиерейских палат.

26 августа в Музее хрусталя имени Мальцовых детский джазовый коллектив «Джаз-Пик» и пианист-виртуоз Сеня Сон исполнят музыку из кинофильмов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…