23 августа 2018 в 15:03

Светлана Орлова выделила 40 миллионов

Именно такая сумма по распоряжению губернатора впервые выделена из областного бюджета на оказание помощи владельцам частных домов - малообеспеченным гражданам. Эти деньги пойдут на возмещение затрат граждан на внутридомовое газовое оборудование.

Светлана Орлова не раз подчёркивала: главное в программе развития региона – изменить к лучшему жизнь людей во Владимирской области, сделать её уютнее и комфортнее. На это направлена и программа газификации региона на 2017-2021 годы. Согласно ей, к началу 2022 года общая протяженность газопроводов во Владимирской области превысит 13 тысяч километров, а уровень газицикации региона к началу 2022 года достигнет 86 процентов.

- Главное в программе газификации области – её социальная направленность. Газификация удаленных небольших населенных пунктов, к сожалению, убыточна, но делать это необходимо. Качество жизни людей важнее, – считает Орлова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…