23 августа 2018 в 16:01

Депутаты поддержали предложения Андрея Шохина

Фото: Наталья Ларина
По поручению главы администрации Владимира Андрея Шохина вице-мэр Сергей Литвинкин предложил на комитете горсовета по жизнеобеспечению меры развитию городской ливневой канализации. На проведение работ потребуется 16 млн 545 тыс. рублей. Причем, 5 млн рублей выделяются из бюджета города, остальные деньги «Владимирводоканал» инвестирует за счет собственных средств.

Депутаты единогласно поддержали эти предложения.

Специалисты МУП «Владимирводоканал» подготовили адресный перечень приоритетных работ для предотвращения подтопления территорий в период ливневых дождей. В перечне первоочередных объектов ремонта Сергей Литвинкин назвал ремонт двух водоотводных лотков в районе улицы Мира, 15, прокладку трубопровода для отвода воды от дома на улице Воровского, 14, устройство водоотводного лотка на улице Герцена в районе школы №14, капремонт участка коллектора в районе дома на проспекте Строителей, 13 и ряд других адресов.

Кроме того, Шохин согласовал предложение об увеличении диаметра сетей ливневой канализации на Гороховой в районе примыкания к Лыбедской магистрали.

Единогласно депутаты проголосовали и за выделение из бюджета города 1,2 млн руб. на проектирование благоустройства общественных пространств в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории города Владимира». В предварительном перечне новых городских скверов, ожидающих реновации в 2019 году: скверы на Чайковского и на Гвардейской в Юрьевце, территория исторического центра в районе Девической и спортивный сквер в районе школы №32. Окончательный перечень объектов будет определен вместе с горожанами в ходе открытого голосования.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…