24 августа 2018 в 11:13

Александровцы сыграют во всероссийском финале "Кожаного мяча"

Команда «Рекорд-Фаэтон» из Александрова примет участие в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В конце августа игры пройдут в Волгограде на стадионе, построенном для Чемпионата мира по футболу.

Команда «Рекорд-Фаэтон» старшей возрастной группы завоевала путевку в Волгоград в июне на областном этапе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В рамках группового этапа финала футболисты Владимирской области встретятся на поле с командами лучших юных футболистов из Республики Северная Осетия, Белгородской и Сахалинской областей. Всего в соревнованиях принимают участие 74 команды из разных регионов России.

Главный приз турнира для победителей в старшей возрастной группе (14-15 лет) – участие в международном футбольном лагере CОРА Coca-Cola в России, где ребята смогут представить страну на одноименном международном турнире юношеских команд. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, футбольные турниры и экскурсии. Наставниками юных футболистов станут известные спортивные тренеры и звезды мирового футбола.

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой можно на
Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу "Кожаный мяч" был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина и с тех пор неизменно собирает под своими знамёнами сотни тысяч мальчишек, мечтающих играть в футбол. За годы существования турнира он помог раскрыть таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
46 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…