24 августа 2018 в 18:37

Светлана Орлова: "Высокие технологии станут драйвером развития Владимирской области"

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова посетила Киржачский район. В рамках рабочего визита Орлова побывала в том числе на производственных площадках НПО «Наука». Глава региона уверена, что сегодня именно высокие технологии выступают основной движущей силой развития региона.


Как сообщает издание “Губерния”, НПО «Наука» представляет собой одно из старейших отечественных предприятий, производящих агрегаты для большинства российских самолетов, вертолетов, авиадвигателей и космических аппаратов. Владимирская область не богата залежами полезных ископаемых, здесь не добывают нефть и газ, поэтому единственным способом обеспечить высокий уровень развития является упор на технологии и науку.

НПО «Наука» в последние годы как будто рождается заново. Здесь строят новые корпуса для производственных работ и проведения испытаний. Проект строительства выполняется НПО «Наука» благодаря помощи администрации Владимирской области, Минпромторга РФ и Внешкэкономбанка. Число персонала предприятия возросло почти в два раза.

Светлана Орлова осмотрела литейный и механосборочный цеха (в последнем собирают оборудование для кондиционирования воздуха в самолетах). Летом 2019 года здесь также хотят открыть еще один цех. Инвестировать в проект планируется 2,5 миллиарда рублей.

Отметим, что НПО «Наука» - не единственное предприятие в регионе, которое так активно растет. В целом, со времени прихода к руководству Светланы Орловой, суммы инвестиций в Киржаче увеличились на 50%. Ну а там, где эффективно развивается экономика, такими же темпами растет и социальная сфера.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
час назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…