27 августа 2018 в 09:28

Во владимирском дерби «Торпедо» победило «Муром»

Матч, который болельщики назвали «владимирским дерби», прошел в воскресенье, 26 января, в числе событий, приуроченных ко Дню города Владимира. В первенстве России второго дивизиона (группа «Запад») «Торпедо» на своем поле уверенно обыграло «Муром» со счетом 3:0.

Команды встретились лишь в третий раз, так как «Муром» только второй сезон проводит во втором дивизионе. В прошлом первенстве при других главных тренерах команды 33-го региона не смогли выяснить, кто сильнее, так как обе игры окончились с ничейными результатами. Команды хорошо знают друг друга. Например, капитаном «Мурома» стал Максим Зимарев, бывший игрок владимирского «Торпедо» и ивановского «Текстильщика». Главный тренер «Мурома» Владимир Казаков некоторое время работал в «Торпедо».

Проблемы «Мурома» в этой встрече обозначились уже в первые минуты матча. Игрок «Мурома» упустил шанс - промахнулся по пустым воротам «Торпедо» после ошибки вратаря Артема Ковешникова. И тут же с дальней подачи того же Ковешникова форвард «Торпедо» Максим Нестеров обыграл неудачно вышедшего вперед вратаря «Мурома» Смирнова и защитников гостей. Мяч в итоге медленно, но верно закатился в ворота «Мурома». На 10-й минуте муромляне ошиблись в обороне снова, и Максим Нестеров забил второй мяч.

Знатоки истории «Торпедо» не смогли сразу припомнить матча, в котором торпедовцы в первые 10 минут забивали дважды. Имея задел в два гола, владимирский коллектив продолжал создавать опасные моменты. Муромляне тоже старались атаковать. Но им хронически не везло: все опасные удары мимо. Не помогло игрокам «Мурома» присутствие на матче олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Виктора Лосева, который стал еще одним почетным гостем Владимира в эти праздничные выходные. Не дал нужного эффекта и выход на замену уже в первом тайме опытного играющего тренера муромлян Дмитрия Кудряшова.

И во втором тайме все попытки гостей отквитать хоть один гол не привели к успеху. Торпедовцы тоже упустили несколько голевых моментов. Но все-таки на 82-й минуте убежали в контратаку, которую завершил точным ударом Андрей Гладышев. Итог — 3:0. Первая победа торпедовцев во встречах с ФК «Муром», самое крупное поражение «Мурома» в сезоне и первый матч в этом первенстве, где «Муром» не смог забить ни разу.

Видно, что игроки «Мурома» имеют индивидуальный потенциал, но никак не могут его реализовать в коллективной игре. Пока не ясно, как муромский клуб собирается выполнять установку на призовое место в первенстве. «Муром» теперь - лишь на 10-й строчке турнирной таблицы с 4 очками.

Торпедовцы набрали 14 очков и остаются на втором месте, вслед за лидером — ивановским «Текстильщиком» (15 очков), который этот тур пропускал.

В следующем туре, 2 сентября, «Торпедо» сыграет в гостях с «Долгопрудным», а муромляне примут на своем поле столичный клуб «Локомотив-Казанка».

^
9 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
39 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…