27 августа 2018 в 12:03

В Муроме рецидивист совершил преступления в отношении трех женщин

Под суд пойдет 41-летний мужчина без определенного места жительства и гражданства, которому инкримининуют грабежи, разбои, незаконное проникновение в жилище и изнасилования.

Потерпевшие — три жительницы Мурома. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в середине 2017 года 52-летняя одинокая пенсионерка по инвалидности познакомилась с обвиняемым в соцсети. Стала с ним переписываться, а потом согласилась встречаться. Тот был очень дружелюбен и представился ей бизнесменом из Москвы. Стал захаживать в гости, но в один момент раскрыл свою сущность — избил подругу и отобрал у нее два мобильника. Через полторы недели после этого женщина позвала к себе подругу, чтобы посоветоваться, как избавиться от такого дрянного ухажера. И как раз в этот момент он явился снова. Был пьян и агрессивен. Отобрал телефоны у обеих и потребовал деньги и банковские карты. Для большей внушительности угрожал жертвам ножами и связал их малярным скотчем. На этом не успокоился. Хозяйку квартиры завел в ванную и оставил там, а сам вернулся к ее подруге и надругался, напугав ее, что убил свою экс-герлфренд. Уже после, добравшись домой, подруга обратилась в правоохранительные органы. Мерзавца задержали, арестовали. Выяснилось, что он в те же дни украл сумку в магазине у 60-летней женщины. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, фигурант уже дважды сидел.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…