28 августа 2018 в 12:33

Лес вместо букета

Фото: Наталья Ларина
Приближается 1 сентября, и миллионы юных россиян собираются в школу. Каждый принесет на первый звонок букет цветов. «ВВ» несколько лет призывают эффективнее отнестись к этому. Можно вместо того, чтобы 1 сентября заваливать учителей сотнями букетов, ограничиться одним букетом одному учителю, а сэкономленные деньги перевести на поддержку больных детей в России.

Например, в 2017 году в рамках этой акции фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» собрал почти 40 миллионов рублей. А движение ЭКА «Лес вместо букета» предлагает дарить учителям Владимирской области деревья (подробности — на PosadiLes.ru). На сайте можно выбрать число деревьев для подарка и внести взнос на их посадку. Деревья осенью высадят волонтеры, а после посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев. В прошлом году в ходе акции собрали средства на посадку 2 тысяч деревьев.

Ежегодно в России к 1 сентября продается более 10 миллионов букетов. Вскоре после праздника их выкидывают в мусор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…