29 августа 2018 в 13:15

Доверие жителей в Управляющей компании « ЖКС «Алдега» ценят!

Красивый и ухоженный город начинается с комфортных домов и благоустроенных дворов - этого принципа придерживаются в своей работе сотрудники Александровской жилищно-коммунальной службы «Алдега». Не удивительно, что за два последних года число домов под управлением компании возросло с 23 до 35. Это знак доверия александровцев.

С приходом в 2016 году команды во главе с директором Наталией Фоминой в ООО «ЖКС «Алдега» начался новый этап. Новое руководство поставило во главу угла профессионализм и тесное взаимодействие с собственниками жилья. Репутацию управляющей компании, на которую можно положиться, сотрудники ЖКС «Алдега» подтверждают ежедневно - содержат в порядке вверенный жилфонд, вовремя и качественно проводят текущий ремонт, благоустраивают дворы. Стоит отметить, что управляющая организация проводит работы не только на средства собственников, но и помогает жителям «своих» домов стать участниками целевых госпрограмм.

- Наша юридическая служба подготовила все необходимые документы, и в этом году в программу благоустройства с бюджетным финансированием вошли четыре дома: дом №46 на ул. Революции и дома № 8/1, № 15, № 15/2 на ул. Терешковой, - рассказывает главный инженер ООО «ЖКС «Алдега» Сергей Аносов. - Теперь во дворах - новый асфальт, установлены бордюры вдоль дорог, у каждого подъезда появились скамейки. Все намеченные работы уже выполнены. Еще нескольких домов готовим для включения в программу благоустройства на будущий год.

Близится к завершению замена лифтов в домах № 14 и № 17/2 в Красном переулке. В программу на 2019 год включены три дома - там будут капитально ремонтировать кровлю.

Большую часть необходимых работ ООО «ЖКС «Алдега» выполняет своими силами. По словам Сергея Аносова, коллектив предприятия сформировался профессиональный. Сантехники и электрики технически грамотные. Строители могут быстро и качественно провести кровельные, плотницкие или малярные работы. Аварийная бригада дежурит круглосуточно.

- Сейчас мы ведем текущий ремонт крыш рулонными материалами. Устанавливаем отливы на карнизах. Ремонтируем цоколи многоэтажных домов - эта работа проводится по долгосрочному плану-графику. Очищаем подвалы от мусора и полуразвалившихся деревянных сараев. Если требуется, меняем проводку. Важнейшее дело сегодняшнего дня - подготовка коммуникаций к зиме. Сейчас проводим изоляцию сетей отопления и водоснабжения, - продолжает Аносов.

Компания ООО «ЖКС «Алдега» активно включилась в программу по энергосбережению. В подъездах устанавливаются «бережливые» светильники с датчиками движения. За дворовыми насаждениями - постоянный уход, у зеленых деревьев формируют кроны, регулярно их подрезают, а сухостой вовремя спиливают.

Между тем, отмечает главный инженер управляющей компании, отдельные дома требуют особой заботы. Например, дом № 39 на ул. Свердлова (в прошлом - общежитие). На момент перехода под управление ЖКС «Алдега» все системы жизнеобеспечения здания были порядком запущены. Для того чтобы это исправить, потребуется сделать очень многое. Однако работники жилищно-коммунальной службы намерены привести дом в нормативное состояние.

- Практически каждый свой шаг мы сверяем с жильцами - каждый собственник имеет право знать, на что идут его деньги, - убежден Сергей Аносов. - Старшие по домам в этом деле - наши первые помощники. Для жителей мы всегда открыты.

Слова главного инженера подтверждаются давно заведенным порядком: в ООО «ЖКС «Алдега» прием жильцов директором Наталией Фоминой не ограничивается парой часов - любой может обратиться к руководству компании в течение всего рабочего дня. Доверие жителей в ООО «ЖКС «Алдега» ценят!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…