30 августа 2018 в 12:26

В Коврове врача-уролога обвиняют в смерти пациента

Перед судом предстанет врач-уролог одной из ковровских больниц, которому инкриминируют причинение пациенту смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, стаж у доктора больше 30 лет. По мнению следствия, врач допустил небрежность при оказании помощи человеку. В итоге 68-летний мужчина умер. Впервые с жалобами на состояние здоровья он обратился к специалисту в апреле 2017 года. После осмотра и исследований пациенту предложили операцию за плату, на что он и его родные согласились. В середине мая операцию сделали — за 50 тысяч. Затем врач, как и положено - каждый день проводил осмотры. Однако осложнений (с острым желудочно-кишечным кровотечением) вовремя не диагностировал и, соответственно, адекватную терапию не проводил. Все это привело к ухудшению состояния здоровья мужчины, который жаловался на плохое самочувствие. Только 31 мая 2017 года доктор провел «определенные медицинские манипуляции, но вновь с нарушением порядка рекомендованных процедур», констатирует пресс-служба СУ СКР. В итоге только 1 июня был поставлен правильный диагноз, после чего пациента перевели в реанимацию ковровской ЦРБ. Но там его уже не могли спасти.

Погибший мужчина — ветеран ЗиДа, прекрасный семьянин (44 года счастливого брака). Вел здоровый образ жизни.

Экспертизы подтвердили в действиях врача «наличие дефектов, повлиявших на исход заболевания». В суде интересы умершего мужчины будет представлять его дочь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
37 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.