31 августа 2018 в 11:20

В Коврове пенсионерка погибла из-за телевизора

Рано утром 31 августа в квартире одной из ковровских многоэтажек произошел пожар, во время которого погибла пенсионерка. Ее 49-летний сын находится в реанимации. По предварительным данным СКР, причиной пожара стал ЖК-телевизор.

Вызов пожарных на пульт дежурного поступил в 4.09. Огнеборцы были на месте через 7 минут. В 4.29 удалось ликвидировать открытое горение, в 5.10 - потушить пожар. Однако трагических последствий избежать не удалось.

В двухкомнатной квартире по ул. Колхозной, 28 в Коврове в эту ночь находилась чета пенсионеров с 49-летним сыном. Первым заметил дым мужчина. Он бросился в комнату родителей, но успел спасти только отца, мама от термических ожогов и отравления угарным газом погибла на месте.

Сам мужчина получил сильные термические ожоги и находится в реанимационном отделении местной клиники.

Пострадавший пенсионер, потерявший супругу и переживающий за жизнь сына, пребывает в глубоком стрессовом состоянии и пока не может дать каких-либо объяснений по поводу случившегося, сообщает СКР.

Специалисты в качестве предварительной версии причины пожара рассматривают возгорание ЖК-телевизора, находившегося на стене комнаты, где спали пенсионеры. Скорее всего, телевизор был включен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
29 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.