31 августа 2018 в 13:42

Во Владимирской области пройдет международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо"

Фото: пресс-служба АВО
С 3 по 6 сентября во Владимирской области будет проходить ежегодный Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». На концертных площадках региона выступят профессиональные и любительские коллективы народного танца, песни и музыки из Австрии, Испании, Польши, Хорватии и Италии.

Россию представят: ансамбль «Владимирские рожечники», детская студия «Русь», ансамбль народного танца «Росинка», студенческий камерный балет «Гестус» Владимирского государственного университета.

Торжественное открытие фестиваля состоится 3 сентября в 18.00 в областном Дворце культуры и искусства, а 6 сентября там же пройдет гала-концерт и награждение. Концерты и творческие встречи пройдут 4-5 сентября в Коврове и Муроме, Вязниковском, Суздальском и Юрьев-Польском районах.

Владимирская область в 8-й раз принимает столь значительный форум искусств.

Международный фестиваль «Золотое кольцо» проводится в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» в целях сохранения и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культур разных стран.

Организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по сохранению нематериального культурного наследия при Комитете РФ по делам ЮНЕСКО, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, департамент культуры администрации Владимирской области и Областной Центр народного творчества.

Подробнее о программе Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» можно прочитать здесь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…