31 августа 2018 в 20:56

1 сентября город Ковров отметит 240-летие со дня основания

Фото: Владимир Чучадеев
1 сентября в городе Коврове пройдут торжественные мероприятия, посвященные 240-летию со дня его основания. Поздравить ковровчан с Днем города приедет губернатор Светлана Орлова.

Открытие праздника состоится на спортивном комплексе «Мотодром», там же пройдет презентация новой экспозиции «Музея Ковровского мотоцикла».

В программу Дня города также включены: открытие Сквера Сергея Никитина, известного писателя, уроженца города Коврова, презентация Сквера Оружейников, посвященного самым знаменитым ковровским оружейникам и выдающимся деятелям оборонной промышленности. В этом сквере установлен единственный в России памятник создателю первого в мире автомата и основателю местной конструкторской школы Владимиру Федорову.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.