1 сентября 2018 в 07:30

Дорогие педагоги и ученики, преподаватели и студенты Владимирской области! Уважаемые родители!

Фото: Наталья Ларина
Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

1 сентября - торжественный и волнующий день для всех. Для первоклассников, вступающих в новый удивительный мир ежедневных открытий. Для старшеклассников, которым предстоит определиться с будущей профессией и найти свою дорогу в жизни. Для первокурсников, уже сделавших свой выбор. И, конечно же, для педагогов, от профессионального мастерства, мудрости и терпения которых зависят становление личности и нравственное здоровье подрастающего поколения.

Образование – надёжный фундамент, на котором строится благополучие страны. Именно поэтому во Владимирской области сделана ставка на развитие образовательной среды: создаются необходимые условия для того, чтобы учащиеся могли получить глубокие знания, реализовать свои таланты, приобщиться к спорту. Мы строим новые школы и спортивные площадки, открываем детские технопарки, организуем для ребят поездки по интересным местам нашего региона и за его пределами. Развиваем профессиональное и высшее образование в кооперации с действующими предприятиями, так, чтобы готовить не только высококлассных, но главное – востребованных в экономике региона и страны специалистов. И эта скрупулёзная, планомерная работа будет продолжена.

В этот праздничный день искренне желаю каждому ученику и студенту Владимирской области вдохновения и высоких результатов в учёбе. Педагогическому сообществу – профессиональной самореализации и удовлетворения своим трудом. Родителям, бабушкам и дедушкам – радости от того, что вашим детям нравится учиться и добиваться успехов!

Светлана ОРЛОВА,

губернатор области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
36 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.