3 сентября 2018 в 12:52

На «Хор Турецкого» владимирцы пришли целыми семьями

Вечером 2 сентября на Соборной площади Владимира «Хор Турецкого» устроил Праздник песни, грандиозное по качеству, энергетике и числу зрителей вокальное шоу. Владимирцы заполнили площадь и все подступы к ней, включая проезжую часть улицы, на которой было перекрыто движение машин.

Губернатор Светлана Орлова и все зрители пели вместе с легендарным коллективом - тем более что благодаря поддержке администрации Владимирской области и мэрии Владимира вход на этот концерт был бесплатным.

- Для нас счастье быть вместе с вами на святой Владимирской земле, - объявил руководитель хора Михаил Турецкий. Светлана Орлова поблагодарила его за то, что прославленный коллектив нашел возможность приехать к нам, несмотря на жесткий гастрольный график.

- Михаил Борисович любит Владимирскую область, - сказала Светлана Орлова. - И он согласился приехать. Мы хотели пригласить «Хор Турецкого» еще в мае, но коллектив был с гастролями в Европе и Америке, где посвятил много песен Дню Победы. Думаю, Владимирская земля привлекает замечательных артистов своим колоритом, эмоциональностью...

- Придает нам силу и уверенность, - подхватил Михаил Турецкий.

- Всем нравится творчество «Хора Турецкого»: и молодым, и детям, и людям среднего и старшего возраста, - уверена Орлова. - Очень хорошо, что многие пришли на праздник семьями. Дай Бог здоровья и творческого развития этому коллективу и его руководителю!

«Хор Турецкого» выступает на Владимирской земле уже не впервые. Михаил Турецкий сказал что, он с удовольствием приезжает в наш регион и с каждым годом радуется тому, как область меняется к лучшему, а настроение людей улучшается:

- Владимирская область — на подъеме. У нас отличные впечатления. А как дружно люди поют: в Коврове, Муроме... Они «перепевают» даже города-«миллионники», такие как Красноярск и Иркутск. Наш проект называется «Народное караоке». Мы поем любимые песни нескольких поколений, и все люди, которые приходят к нам в гости, поют вместе с нами. Мы устраиваем даже песенное соревнование между зрителями. Знаем, на какие точки надо нажать, чтобы люди начали включаться. Сегодня духовное и эмоциональное возрождение России начинается на центральной площади Владимира, где мы поем любимые песни России, хиты нескольких поколений: Цой, Высоцкий, Тальков, народные песни, советская эстрада, классика. Классические произведения у нас звучат потому, что не все люди могут пойти в концертный зал, заплатить за билеты. А наш концерт проходит при поддержке администрации области, и люди пришли бесплатно.

Кстати, речь идет лишь об организационной поддержке со стороны властей. Финансовую составляющую взяли на себя частные спонсоры.

Делясь впечатлениями от поездок по Владимирской области, Турецкий добавил:

- Культура во Владимирской области развивается, процветает, растет. Когда я сюда приезжаю, - а я много лет путешествую по городам России, - то вижу, что сегодня в области появились отличные дороги, у людей другое настроение. Во Владимире обновлены фасады зданий, дороги, мосты, бульвары, скверы — здесь замечательное озеленение. Чувствуется, что все здесь на подъеме. Жизнь в России должна быть престижной и комфортной. И сила России в ее регионах. Все начинается в регионах: в Сибири, на Урале, вокруг Москвы. Ни президент, ни губернатор в одиночку не изменят нашу жизнь к лучшему. Мы все вместе должны меняться, должны менять вокруг себя жизнь, улучшать ее. Личный мой поклон за трепетное отношение к нам, за то, что вы поддерживаете культуру и искусство, за то, что вам не все равно, какой музыкальный «продукт» получают люди, - поблагодарил Турецкий Светлану Орлову и вышел на сцену.

Концерт начался с «Госпожи удачи» и «Смуглянки». Песенный нон-стоп вовлек всех, кто собрался в тот вечер на Соборной. Прозвучали и «Мгновения» - музыкальное посвящение Иосифу Кобзону. Была и новая песня «Счастье», во время которой снимался уникальный клип с участием всех желающих. В первом ряду перед сценой пела и Светлана Орлова. В финале по приглашению Михаила Турецкого она поднялась на сцену и со всей его командой исполнила «Надежда, мой компас земной...».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
43 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…