3 сентября 2018 в 18:32

Командующий 27-й гвардейской ракетной Витебской Краснознаменной армией Игорь Фазлетдинов поблагодарил Светлану Орлову за то, что Владимирская область меняется к лучшему и это сказывается на настроении военнослужащих

Глава региона не раз подчёркивала: именно с сохранения памяти о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей страны, с заботы о ветеранах и действующих военнослужащих возникает интерес к истории России, рождается чувство любви к нашему общему дому – Владимирской области. Именно военные, как никто другой, могут быть достойным примером настоящего патриотизма, стать образцом высокой гражданской ответственности, привить чувство гордости за свою Родину, подготовить молодых людей к защите Отечества.

С 1960 года на территории Владимирской области дислоцируется управление 27-й гвардейской ракетной Витебской Краснознамённой армии. На торжественном собрании по случаю 59-й годовщины со дня его образования от имени главы региона Светланы Орловой военнослужащих и ветеранов-ракетчиков поздравил заместитель губернатора Александр Лобаков.

«На протяжении многих лет наша ракетная армия занимает лидирующие позиции и является кузницей кадров для ракетных войск стратегического назначения. Командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев и начальник академии РВСН имени Петра Великого Сергей Сивер проходили службу на Владимирской земле. И мы этим гордимся», – отметил вице-губернатор.

Командующий 27-й гвардейской ракетной Витебской Краснознамённой армией Игорь Фазлетдинов выразил благодарность Губернатору Светлане Орловой за то, что регион развивается, открываются предприятия, строятся дороги, школы, спортивные объекты, за то, что жизнь во Владимирской области становится более комфортной и уютной. «Всё это в конечном итоге сказывается на настроении военнослужащих и их отношении к службе», – отметил командарм.

Александр Лобаков вручил наиболее отличившимся военнослужащим и ветеранам Почётные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма администрации Владимирской области за отличную службу и военно-патриотическое воспитание молодёжи.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
41 минуту назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…