3 сентября 2018 в 21:28

По данным Фонда Общественное Мнение, выборы губернатора выигрывает Светлана Орлова

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова выиграет выборы 9 сентября независимо от сценария кампании, следует из данных фонда «Общественное мнение». Об этом заявил 3 сентября глава экспертного совета Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов.

Кузнецов отметил, что главной чертой образа губернатора, сложившегося в массовом сознании, явилась мощная поддержка на федеральном уровне, которой она пользуется.

«Никакие информационные атаки, из числа тех, что предпринимались против Орловой воюющими с нею местными олигархами, не были способны замылить этого факта. Если в область практически каждую неделю едут федеральные ньюсмейкеры — министры, вице-премьеры и главы госкорпораций — с этим ничего не поделаешь. Особенно актуализируется эта тема летом — во время работы кремлевского форума «Территория смыслов на Клязьме». В этот период визиты политиков в область превращаются из еженедельных в ежедневные.

Как бы люди ни относились к Орловой, они видят, что вместе с ней в область пришли федеральные деньги. Финансирование области из Москвы за последние четыре года увеличилось на треть. Этот факт не мог остаться незамеченным владимирским избирателем», — цитирует Кузнецова Российское агентство правовой и судебной информации.

Окончательную точку, по его словам, поставил визит Орловой к президенту Владимиру Путину, который принял решение о выделении полутора миллиардов на строительство перинатального центра.

«Можно сказать, что люди голосуют не за имидж Орловой, а за реальные изменения, которые они наблюдают своими глазами. Это победа правого полушария над левым, разума над эмоциями. Победа «стало» над «было»», — сказал заместитель директора Владимирского филиала РАНХиГС, кандидат наук Александр Илларионов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…