4 сентября 2018 в 11:39

Владимирские кинотеатры покажут недобрых пришельцев и могучих рейнджеров

Фильмов с этим персонажем было уже столько, что не каждый поклонник жанра вспомнит всю их хронологию. Лично у меня любимая версия гастролей инопланетных охотников на Землю – это провалившийся в прокате «Чужой против Хищника» 2004 года с прелестной темнокожей актрисой Санаа Лэтэм, по сюжету ставшей союзником Хищника.

В данном случае о межпланетном альянсе речи не идет. Более того: создатель третьего «Железного человека» Шейн Блэк снял кино, несколько отличающееся по стилю от всех прежних фильмов франшизы. Те были серьезными – без вариантов: враги страшны, сильны, коварны, но отступать нам некуда, все по окопам. А вот «Хищник»-2018 местами очень залихватское и хахалистое кино, хотя спецэффектами и масштабностью как минимум не уступает предшественникам. За залихватскость и хахалистость в новом «Хищнике» «отвечает» команда рейнджеров, которые ведут себя и разговаривают так, будто у них десять жизней и есть возможность после погибели перезагрузиться и начать все снова. Дескать, мы же парни – молотки, вокруг нас одни гвозди, так что и пришельцев закатаем по самые «шляпки»...

Как и в предыдущем фильме франшизы, Хищники ввалились в очередной тихий американский городок и открыли охоту на людей – на этот раз с, так сказать, научными целями. Но примчались они не спонтанно: местный мальчишка ухитрился найти в хламе странный агрегатик, оказавшийся передатчиком инопланетян, понажимал на него, подергал-покрутил – и, сам того не зная, отправил сигнал на чужой корабль. Пришельцы проявили вежливость и откликнулись на зов. Им на радость как раз в это время в городе были проездом элитные американские рейнджеры. Для Хищников, вечно шляющихся по планетам в поисках достойных противников, это стало прямо подарком судьбы.

Изначально главную роль отводили Бенисио Дель Торо, но тот променял «Хищника» на другой проект. В итоге главную скрипку в картине играет Бойд Холбрук, которого мы уже видели в «Логане» и «Гостье». Компанию ему составляют Ивонн Страховски, Оливия Манн, Томас Джейн и сынок Гарри Бьюзи Джейк (видите — у них в кино тоже семейственность).

Нового «Хищника» покажут оба главных владимирских кинотеатра "Киномакс" и "РусьКино".

Заголовок в газете: «Хищник»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.
час назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…