4 сентября 2018 в 14:26

Родители кадетов благодарят Орлову

Фото: Владимир Чучадеев
Группа наших читателей (всего 42 подписи) обратилась через нашу газету к губернатору Владимирской области Светлане Орловой от имени выпускников, воспитанников, родителей и законных представителей кадетской школы-интерната «Кадетский корпус» имени Дмитрия Михайловича Пожарского в ЗАТО Радужный. Вот что они пишут:

«1 сентября мы присутствовали на большом событии в жизни кадетского корпуса - открытии спортивного зала. Мы очень рады, что наконец решена одна из проблем, тянувшаяся не один год. Открытие спортивного зала в кадетском корпусе позволит решить массу вопросов, связанных с проведением занятий, на должном уровне выполнять общеобразовательную программу по физическому обучению воспитанников, организацией спортивных кружков и секций, проведением спортивных соревнований на всех уровнях. Мы считаем, что приоритетной задачей кадетского образования является подготовка наших детей к военной службе, наши дети готовятся стать будущими защитниками Отечества. Основная масса выпускников кадетского корпуса поступает в высшие военные учебные заведения и учебные заведения силовых структур, и поэтому физическая составляющая является для воспитанников одной из ключевых.

Также сегодня мы увидели, что значительно улучшены условия жизни наших детей: отремонтированы душевые комнаты, санузлы и комнаты для личной гигиены в спальном корпусе. Приятно видеть бережное отношение к хранению личных вещей и форменного обмундирования воспитанников - в спальном и учебном корпусах появилась специальная мебель. Класс информатики и информцентр укомплектованы новыми компьютерами.

Для нас стала приятной неожиданностью новость о том, что в следующем году дети получат новый актовый зал на первом этаже учебного корпуса.

Ранее столовая вызывала много нареканий. Сегодня мы увидели огромные перемены, которые вызвали у нас искреннее восхищение. Все наши пожелания были учтены. Нам повезло, что наши сыновья попали в хорошие руки и обучаются в этом уникальном заведении нашей области, кадетском корпусе имени Дмитрия Пожарского.

Светлана Юрьевна, хочется выразить слова благодарности лично Вам. Спасибо за то внимание, которое Вы уделяете кадетскому корпусу, несмотря на тот груз забот и проблем, которые лежат на Ваших плечах как руководителя области. Мы уверены, что кадетский корпус будет развиваться, а все проблемы при Вашем участии будут решены.

Искренне говорим вам спасибо! Желаем успеха во всех Ваших начинаниях на благо Владимирской области».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…