5 сентября 2018 в 10:56

В Пекше открыли новую спортплощадку

2 сентября у школы в деревне Пекша Петушинского района появилась универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием для игровых видов спорта общей площадью 600 м2. Она была построена за 2 месяца по региональной программе развития сельских школ. Средства на строительство – более 2,1 миллиона рублей – выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

Спортивная инфраструктура области за последние 5 лет изменилась у лучшему. Введены в эксплуатацию 16 крупных спортивных сооружений, в т.ч. многофункциональный спортивный комплекс с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Коврове, спортивные центры и комплексы в Вязниках, Александрове, Коврове, бассейн в селе Добрынском Суздальского района, крытый каток с искусственным льдом в Александрове. Построено 14 современных спортплощадок в Александровском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Меленковском, Собинском, Юрьев-Польском районах и в городе Гусь-Хрустальном. Ещё три универсальные спортплощадки (в Вязниках, Суздале и посёлке Иванищи Гусь-Хрустального района) построят до конца 2018 года.

Началась реконструкция стадиона «Труд» в Юрьеве-Польском, ФОКа имени Паушкина в Гусь-Хрустальном, строится ФОК в посёлке Балакирево Александровского района. До конца года будут завершены реконструкция стадиона имени Лосева в Муроме, ремонт и переоборудование стадиона в Гороховце, строительство ФОКа с бассейном в Киржаче.

В результате с каждым годом всё больше жителей области начинают регулярно заниматься физкультурой и спортом. В 2017 году их было уже более 500 тысяч человек. В 2018 году эта цифра наверняка значительно увеличится.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…