5 сентября 2018 в 12:36

В регион-33 поступила вакцина от гриппа

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области начинается прививочная кампания против гриппа. В регион-33 поступили первые 98 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для взрослых и 51 тысяча доз вакцин для иммунизации детей и беременных.

В этом году планируется привить от гриппа не менее 75% детского населения области и не менее 45% взрослых. Этого количества, говорят медики, должно хватить для создания иммунологической прослойки, благодаря которой заболеваемость не перерастет в эпидемию.

Вакцинация будет проводиться в школах и детских садах, а также в поликлиниках по месту жительства.

Бесплатные прививки за счет средств федерального бюджета могут сделать дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет.

В облздраве напоминают, что вакцинация – самый эффективный способ защитить себя и своих близких от гриппа. По прогнозам специалистов, в этом сезоне на смену вирусам А «Гонконг» и В «Брисбен» придут вирусы гриппа А «Сингапур» и В «Колорадо». Закупленная для владимирцев вакцина «Совигрипп» включила в себя два новых компонента и считается эффективной защитой от опасных вирусов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
41 минуту назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…