5 сентября 2018 в 15:46

Артист театра и кино Юрий Доронин поблагодарил Светлану Орлову за столь любимый в народе фестиваль «50 ПЛЮС. Кино»

Более 350 жителей города Струнино встретились с артистом театра и кино Юрием Дорониным. Это стало возможным благодаря проекту «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», который реализуется в регионе по инициативе губернатора Светланы Орловой.

Забота о гражданах «серебряного возраста» - жителях Владимирской области – важная составляющая губернаторской стратегии развития региона. Светлана Орлова убеждена: насыщенная социальная жизнь и общение, наполненное позитивными эмоциями, необходимы для формирования уютного и комфортного жизненного пространства. Именно поэтому глава региона уделяет большое внимание реализации проектов, направленных на создание условий для активного долголетия людей старшего поколения. В наших силах сделать жизнь людей уважаемого возраста лучше, наполнить её теплом и светом, – считает губернатор.

Творческие встречи с известными актёрами, показы популярных советских и российских фильмов – в обязательной программе фестиваля «50 ПЛЮС. Кино», части основного проекта «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Светлана Орлова уверена, что выступление звёзд первой величины – это возможность порадовать жителей, создать праздничную атмосферу в нашем общем доме – Владимирской области.

Юрий Доронин искренне поблагодарил губернатора Светлану Орлову за организацию столь любимого в народе фестиваля и выразил желание участвовать в этом проекте и в дальнейшем.

После долгого, теплого общения с любимым актёром, зрители посмотрели фильм «Жили-были», поучаствовали в мастер-классах по объёмной вышивке лентами «Ромашки от Наташки», изготовлению заколок для волос, персонажей мультфильмов из слоёного теста. В холле ДК расположились выставочные стенды, столы с угощением для посетителей и небольшое «киношное кафе». Самые активные посетители приняли участие в викторине на знание фильмов по крылатым фразам.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
52 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.