6 сентября 2018 в 12:14

Помогли собрать в школу первоклашек

Фото: Ирина Игнатова
Областные учреждения соцзащиты и социального обслуживания совместно с органами МСУ и спонсорами помогли собрать в школу 5740 первоклашек Владимирской области — таковы результаты ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Главная ее задача - помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей, семьям с детьми-инвалидами. В таких семьях в области воспитывается почти 47 тысяч детей школьного возраста, из них 8 тысяч пошли в этом году в первый класс. Собрано более 4 миллионов рублей. Ребятам передали 12,6 тысячи наборов канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей, одежду, школьную и спортивную форму. Акция продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
34 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…