6 сентября 2018 в 12:46

Муниципальные проекты получили награды

Фото: Наталья Ларина
Туризм - мощный драйвер экономического развития области. Великая история, уникальная архитектура, яркие культурные события, близость к Москве – всё это уже привлекает миллионы российских и иностранных гостей, стимулирует развитие малого и среднего предпринимательства.

Глава региона уделяет серьёзное внимание благоустройству исторических памятников, музеев, популяризации достопримечательностей. Чтобы мотивировать муниципальные образования к развитию программ привлечения туристов и проектов в сфере культуры, в рамках госпрограммы «Поддержка развития внутреннего и выездного туризма во Владимирской области на 2016-2020 годы» прошли четыре конкурса. Всего на них поступило 25 заявок. Вот победители.

Конкурс на новую туристскую культурно-познавательную программу военно-патриотической направленности для детей – администрация о. Муром с проектом «Славный град, прославленный в веках». Конкурс на новую музейную экспозицию – администрация Собинского района с проектом «Современные технологии в экспозиции музейно-выставочного зала имени Сперанского». Конкурс на разработку новых туристских проектов на селе – администрация Юрьев-Польского района с проектом «Медоворот». Конкурс на новую туристскую программу с посещением производства – администрация Александровского района с проектом «Туристская программа-квест с посещением производства «Магия камня».

Победители получат из областного бюджета средства на реализацию проектов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
45 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…