6 сентября 2018 в 13:50

Руководителя будут судить за невыплаченные зарплаты и налоги

В Гусь-Хрустальном перед судом предстанет исполнительный директор ЗАО «Монолит-ЛТД», обвиняемый в невыплате работникам зарплаты, а казне — налогов.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, на должности фигурант находился с февраля 2016 года. С той поры и до 31 августа 2017-го он полностью или частично не платил людям зарплату, накопив перед ними долг около 5 млн рублей. Всего пострадавших 103 человека. При этом предприятие получало доход и проводило финансовые операции с контрагентами. В то же время у фирмы образовался долг по налогам в бюджет - около 11 млн. Принудительные решения по счетам предприятия принимались, но удалось «достать» оттуда лишь около 1 миллиона, потому что, по мнению следствия, исполнительный директор, минуя заблокированные налоговиками счета, вывел из-под контроля больше 8 млн.

Сейчас компания проходит процедуру банкротства. Ущерб людям и государству будет возмещаться за счет реализации имущества предприятия. Тем временем, фигурант признал «неправомерность своего должностного поведения» и ходатайствовал о рассмотрении дела судом в особом порядке. Пояснил, что на фоне финансовых проблем пытался спасти производство. Это похоже на правду: директор и сам не получал зарплату в полном объеме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…