6 сентября 2018 в 13:58

Новая жизнь «Автоприбора»

Фото: Владимир Чучадеев
5 сентября руководители ООО НПК «Автоприбор» - предприятия, образованного в июле этого года на базе автоприборовской производственной площадки, рассказали об итогах первого месяца работы «нового» завода и о планах на будущее.

НПК «Автоприбор» - «дочка» ООО «СОТА». «СОТА» выкупила производственный комплекс и активы ОАО «Завод «Автоприбор» при завершении процедуры банкротства. Как новое юрлицо завод работает чуть больше месяца, но уже может предъявить первые достижения. Договоры поставок заключены с ведущими автомобильными и оборонными предприятиями. За август отгрузили продукции на более чем 100 миллионов рублей. Менее чем за три года планируют увеличить объемы производства в два раза. После долгого перерыва возобновлено и сотрудничество с АвтоВАЗом.

- Завод работает в полную силу. Если в мае город переживал из-за угрозы увольнения сотрудников «Автоприбора», то сегодня мы, наоборот, ведем прием сотрудников. Спасибо губернатору Светлане Орловой — это благодаря ее поддержке завод снова заработал, - отметила гендиректор ООО «НПК «Автоприбор» Инесса Хорошаева.

Предприятие полностью сохранило продуктовый портфель, технологические и конструкторские возможности. Коллектив преимущественно тоже «автоприборовский». В штате нового завода на сегодня 986 позиций, трудоустроено 860 человек. Из них почти 800 ранее работали на старом «Автоприборе».

- Люди увольнялись с ОАО «Завод «Автоприбор» и сразу трудоустраивались на новое предприятие. Около 150 человек - люди в основном в пенсионном возрасте - предпочли не продолжать работу. Зато трудоустраиваются к нам люди с «Точмаша». Набор рабочих и ИТР продолжается, вакансии есть, - рассказала директор по персоналу Наталья Иванова.

- Люди по-прежнему верят в «Автоприбор». Даже те сотрудники, которые раньше уволились, сейчас возвращаются в свои родные коллективы, - добавил директор по производству Алексей Зайцев.

На предприятии около 100 вакансий. Это по существующему штатному расписанию. Но в планах – расширение производства и увеличение числа сотрудников. Средняя зарплата по заводу - более 30 тысяч рублей – выше, чем на обанкротившемся предприятии.

Итак, сохранен кадровый потенциал. И НПК «Автоприбор» полноценно продолжает разработку, производство и реализацию автокомпонентов в традиционном профиле. Реализует долгосрочные планы по развитию и расширению деятельности на новых направлениях. В производственной линейке более 500 позиций. По некоторым предприятие - практически монополист в стране. Чтобы соответствовать высоким требованиям заказчиков, на предприятии разработана инвестиционная программа. Первым ее этапом станет приобретение современной линии покраски.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.