7 сентября 2018 в 18:11

Орлова добилась федеральной поддержки для больниц Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Глава Владимирской области Светлана Орлова добилась федеральной поддержки для медицины и образования региона. Уже до конца этого года в область доставят пятнадцать современных машин скорой помощи и семь школьных автобусов. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Орлова продолжает активно сотрудничать с федеральным центром и уверена, что комфорт в области зависит, в первую очередь, от решения важных для людей вопросов. В частности – здравоохранения и образования.
За прошедшие пять лет в области серьезно обновили парк медицинских автомобилей - закуплено 374 машины на 510 млн рублей. Это спецтранспорт скорой медицинской помощи, автобусы для перевозки больных на сложные процедуры, легковые и санитарные машины для амбулаторно-поликлинической службы, 10 передвижных пунктов для диспансеризации детей и взрослых, передвижной аппарат маммографии. Уже сейчас в 154 поселениях региона работает 20 мобильных комплексов, ещё 16 планируется приобрести до 2024 года.
Не остается без внимания и система образования: строительство новых школ и закупка современного оборудования, улучшение условий для учителей. Также производится ежегодная закупка школьных автобусов, на которые выделяется по 15 млн рублей, в том числе и из областного бюджета. Так, за последние пять лет купили уже свыше 90 таких машин.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…